Вход на сайт

Участие в конкурсах


2018 - 2019 учебный год 


IV Курский (региональный этап Всероссийского конкурса "Воспитатели России" (сентябрь 2018 г.)

Сертификат участника: Крюкова Ольга Александровна, воспитатель


Всероссийский творческий конкурс "Здравствуй, Осень золотая!" (октябрь 2018 г.)

Диплом I степени: Попова Екатерина, воспитанница группы №4 (руководитель: Пальчикова Е.М.);

                               Крюков Кирилл, воспитанник группы №4 (руководитель: Пальчикова Е.М.)

                              Пальчикова Елена Михайловна,  воспитатель по изодеятельности.

Диплом II степени: Реутова Жанна Викторовна, инструктор по физической культуре;

                                Ягупьева Татьяна Юрьевна, педагог-психолог.

Диплом III степени: Крюкова Ольга Александровна, воспитатель


Всероссийский творческий конкурс "Народ России - гордость для страны" (октябрь 2018 г.)

Диплом I степени - Крюкова Ольга Александровна, воспитатель


Областной турнир способностей "Соловушка - помощник"  (ноябрь 2018 г.)

Диплом I степени:

- Алехина Ярослава, воспитанница группы №4 (воспитатели: Трунова М.А, Плаксина Н.А.);

- Крюков Кирилл, воспитанник группы №4 (воспитатели: Трунова М.А, Плаксина Н.А.);

- Никулин Александр, воспитанник группы №4 (воспитатели: Трунова М.А, Плаксина Н.А.);

- Овсянникова Елизавета, воспитанница группы №4 (воспитатели: Трунова М.А, Плаксина Н.А.);

- Андреева Вера, воспитанница группы №6 (воспитатели: Кошелева С.А., Борсукова Е.В.);

- Анненкова Анастасия, воспитаница группы №10 (воспитатели: Чуйкова Т.А., Навроцкая Н.М.).

Диплом II степени:

- Комиссарова Наталья, воспитанница группы №6 (воспитатели: Кошелева С.А., Борсукова Е.В.);

- Пшеничникова Алина, воспитанница группы №6 (воспитатели: Кошелева С.А., Борсукова Е.В.);

- Чаплыгин Михаил, воспитанник группы №6 (воспитатели: Кошелева С.А., Борсукова Е.В.);

- Авдеев Ярослав, воспитанник группы №10 (воспитатели: Чуйкова Т.А., Навроцкая Н.М.).

Диплом III степени:

- Ушакова Ульяна, воспитанница группы №6 (воспитатели: Кошелева С.А., Борсукова Е.В.);


Международная профессиональная олимпиада для работников образовательных организаций и студентов педагогических специальностей

в номинации "Художественно-эстетическое воспитание дошкольников" (ноябрь 2018 г.)

Диплом I степени: Ходусова Марианна Владимировна, воспитатель


Региональный конкурс детского рисунка "Дед Мороз - Единорос" (ноябрь 2018 г.)

 I место:

Семыкин Константин, воспитанник группы №5 (руководитель: Евсюкова М.М.)


Региональный этап Всероссийского конкурс профессионального мастерства

педагогов общеобразовательных организаций Курской области "Мой лучший урок" (ноябрь 2018 г.)

Финалист конкурса  Реутова Жанна Викторовна, инструктор по физической культуре


Конкурс иллюстрирования произведений Курских авторов детской хрестоматии "Антошка 6. Такое разное детство" (ноябрь 2018 г.)

Благодарность:

- Пальчикова Елена Михайловна, воспитатель по изодеятельности;

- Крюков Кирилл, воспитанник группы №4 ( руководитель: Пальчикова Е.М.);

- Попова Екатерина, воспитанница группы №4 ( руководитель: Пальчикова Е.М.);

- Гусарова Валерия, воспитанница группы №4 (руководитель: Пальчикова Е.М.).


Олимпиада "Речевое развитие детей в условиях реализации ФГОС ДО" (декабрь 2018 г.)

Диплом II степени: Соболева Нина Михайловна, учитель-логопед


Международный конкурс "Лига Эрудитов" (январь 2019 г.)

I место:

- Кичигина Эвелина, воспитанница группы №10 (руководитель Ягупьева Т.Ю.);

- Авдеев Ярослав, воспитанник группы №10 (руководитель Ягупьева Т.Ю.).

II место:

- Кузнецов Кирилл, воспитанник группы №10 (руководитель Ягупьева Т.Ю.);

- Касаткина Полина, воспитанница группы №10 (руководитель Ягупьева Т.Ю.);

- Крюков Сергей, воспитанник группы №6 (руководитель Ягупьева Т.Ю.).

Сертификат участника:

- Андреева Вера, воспитанница группы №6 (руководитель Ягупьева Т.Ю.);

- Никонов Евгений, воспитанник группы №4 (руководитель Ягупьева Т.Ю.);

- Коровина Диана, воспитанница группы №10 (руководитель Ягупьева Т.Ю.).


Международная профессиональная олимпиада для работников образовательных организаций и студентов педагогических специальностей

в номинации "Конструирование и экспериментирование в ДОУ в условиях реализации ФГОС" (февраль 2019 г.)

Диплом I степени: Борсукова Елена Валерьевна, воспитатель


Районный конкурс "Воспитатель года - 2019" (март 2019 г.)

III место: Плаксина Наталья Александровна, воспитатель


Всероссйский творческий конкурс "Весенняя капель - 2019г.", посвященного празднику весны и труда. (апрель 2019 г.)

Благодарность:  

- Пальчикова Елена Михайловна, воспитатель по изодеятельности

Дипломы участников:

- Бондарев Антон, воспитанник 

- Борзенкова Ольга, воспитанница 

- Зимнева Вероника, воспитанница 

- Комиссарова Наталья, воспитанница

- Латышева Альбина, воспитанница

- Зимнева Полина, воспитанница


Международная профессиональная олимпиада для работников образовательных организаций и студентов педагогических специальностей

в номинации "Профессиональное выгорание педагогических работников и способы его преодоления" (апрель 2019 г.)

Диплом I степени: Ходусова Марианна Владимировна, воспитатель


Региональный этап Всероссийского конкурс профессионального мастерства

педагогов общеобразовательных организаций Курской области "Мой лучший урок Великой Победы" (май 2019 г.)

Финалист конкурса  Пальчикова Елена Михайловна, воспитатель по изодеятельности


Областной турнир способностей "Соловушка - книголюб" (май 2019 г.)

Диплом I степени:

- Шевляков Артём, воспитанник группы №10 (воспитатели Чуйкова Т.А, Навроцкая Н.М.);

- Рудской Арсений, воспитанник группы №7 (воспитатели: Чернышёва В.В., Сорокина И.Л.);

- Будыкина Анна, воспитанница группы №2 (воспитатели: Махова Е.Ф., Сергеева А.С.).

Диплом II степени:

- Алехина Ярослава, воспитанница группы №4 (воспитатели: Трунова М.А., Плаксина Н.А.);

- Крюков Кирилл, воспитанник группы №4 (воспитатели: Трунова М.А., Плаксина Н.А.);

- Пашкова Мирослава, воспитанница группы №1 (воспитатели: Сергеева И.С., Галстян А.Л.);

Диплом III степени:

- Андреева Вера, воспитанница группы №6 (воспитатели: Кошелева С.А., Борсукова Е.В.);

- Борзенкова Ольга, воспитанница группы №6 (воспитатели: Кошелева С.А., Борсукова Е.В.);

- Спицин Никита, воспитанник группы №10 (воспитатели: Чуйкова Т.А, Навроцкая Н.М.);

- Сорокин Константин, воспитанник группы №10 (воспитатели: Чуйкова Т.А, Навроцкая Н.М.);

- Пахомова Варвара, воспитанница группы №3 (воспитатели: Крюкова О.А., Ходусова М.В.);

- Орешкова Дарья, воспитанница группы №3 (воспитатели: Крюкова О.А., Ходусова М.В.);

- Зимнева Полина, воспитанница группы №5 (воспитатели: Рябова Г.М., Евсюкова М.М.);

- Ревякина Полина, воспитанница группы №7 (воспитатели: Чернышёва В.В., Сорокина И.Л.);

- Никутина Анна, воспитанница группы №1 (воспитатели: Сергеева И.С., Галстян А.Л.).

Сертификат участника:

- Беленькова Виктория, воспитанница группы №5 (воспитатели: Рябова Г.М., Евсюкова М.М.);

- Черных Варвара, воспитанница группы №9 (воспитатели: Крюкова Н.В., Чаплыгина А.Н.).


Международная профессиональная олимпиада для работников образовательных организаций и студентов педагогических специальностей

в номинаци "Мнемоника  - техника для быстрого запоминания информации" (май 2019 г.)

Диплом I степени: Ходусова Марианна Владимировна, воспитатель

 


2017-2018 учебный год 


С 14.05.2018 г. по 18.05.2018 г.  МКДОУ "Детский сад г. Фатежа" приняло участие в областном турнире способностей «Соловушка-краевед» (первом этапе турнира способностей «Соловушка») для детей старшего дошкольного возраста, направленном на выявление детей с высокими интеллектуальными способностями. Организаторами турнира являются Курская (региональная) общественная организация "Воспитатели России", комитет образования и науки Курской области. В турнире приняли участие 10 воспитанников (6-7 лет) групп старшего дошкольного возраста: №4 (воспитатели Трунова М.А., Плаксина Н.А.), №6 (воспитатели Борсукова Е.В., Кошелева С.А.), №8 (воспитатели Агафонова Л.Н., Чертенкова Н.А.) и №9 (воспитатели Крюкова Н.В., Чаплыгина А.Н.). Задания турнира направлены на выявление уровня сформированности познавательных процессов: памяти, внимания, восприятия, мышления, воображения, умения устанавливать причинно-следственные связи и другие отношения между предметами и явлениями в рамках воспитания у дошкольников чувства патриотизма, гордости, любви и уважения к родному краю. Наши воспитанники – участники турнира, показавшие высокие и хорошие результаты, награждены дипломами 1-й, 2-й и 3-й степени; воспитатели – грамотами.  

    

    

   

   

   

                                                                                  Поздравляем!

Второй этап турнира способностей "Соловушка" - "Соловушка-помощник" пройдёт с 29.10.2018 г. по 02.11.2018 г. (в рамках "Года волонтёра в России").


14.03.2018 г. - 16.03.2018 г. прошёл районный конкурс "Воспитатель года - 2018".
Конкурс  организован Управлением образования Администрации Фатежского района совместно с районным комитетом профсоюза работников народного образования и науки Фатежского района, МКУ "Фатежский районный информационно-методический кабинет" и направлен на развитие инновационной деятельности педагогических работников ДОУ в условиях реализации ФГОС ДО, рост профессионального мастерства, утверждение приоритетов образования в обществе. 
Приятно отметить, что воспитатель МКДОУ "Детский сад г . Фатежа"
Навроцкая Н.М., принявшая участие в конкурсе, заняла II место.

                                    

                                                                                                                                            Поздравляем! Желаем новых свершений и побед!


Областной художественно-благотворительный конкурс "Пасхальная радость" (март 2018 г.). 
Учредители и организаторы конкурса: Курское областное отделение Российского фонда мира; Детский Центр Мира; Отдел религиозного образования и катехизации Курской епархии; Общественная организация "Православное общество преподобного Серафима Саровского". В конкурсе приняли участие воспитанники групп старшего дошкольного возраста: №4 (воспитатели Плаксина Н.А, Трунова М.А.), №6 (воспитатели Борсукова Е.В., Кошелева С.А.), №8 (воспитатели Агафонова Л.Н., Чертенкова Н.А.), №9 (воспитатели Крюкова Н.В., Чаплыгина А.Н.), №10 (воспитатели Навроцкая Н.М., Чуйкова Т.А.).    За участие в конкурсе МКДОУ награждено дипломом, педагоги - грамотами, воспитанники - сертификатами.


Воспитанники старшего дошкольного возраста МКДОУ «Детский сад г. Фатежа»  приняли участие в областном художественно-благотворительном конкурсе "Рождественский свет". Учредители и организаторы конкурса: Курское областное отделение Российского фонда мира; Комитет образования города Курска; Детский Центр Мира; Курское епархиальное управление; Курская общественная организация "Православное общество преподобного Серафима Саровского"; МБУК КТЦ "Звёздный"; Благотворительный фонд памяти схимитрополита Ювеналия. За участие в конкурсе МКДОУ награждено дипломом, педагоги - грамотами, воспитанники - сертификатами.


МКДОУ «Детский сад г. Фатежа»  приняло участие в региональном конкурсе экологических проектов «Сбережем нашу Землю!», посвящённом Году экологии в Российской Федерации, в номинации "Педагогический экопроект" ("Вода в природе и жизни человека", воспитатель Махова Е.Ф.). Конкурс проводился Курским институтом развития образования (кафедра дошкольного и начального образования) с 20 ноября по 06 декабря 2017 г. с целью изучения, обобщения и распространения передового педагогического опыта, формирования методического банка лучших педагогических практик в области экологического образования детей дошкольного возраста, поддержки и поощрения инновационной деятельности педагогов и педагогических коллективов дошкольных образовательных организаций Курской области. По итогам конкурса Махова Е.Ф., воспитатель, получила сертификат участника конкурса.


МКДОУ «Детский сад г. Фатежа»  приняло участие в региональном конкурсе «Антошка» (в рамках педагогического проекта «Хрестоматия для чтения детям дошкольного возраста в детском саду и семье»)
Конкурс проводился ОГБУ ДПО «Курский институт развития образования» и был направлен на выявление, изучение, обобщение и распространение передового педагогического опыта реализации литературного образования детей дошкольного возраста посредством приобщения к литературе родного края, поддержки и поощрения инновационной деятельности педагогов и педагогических коллективов дошкольных образовательных учреждений Курской области.
Участие в конкурсе приняли
воспитанники Живило Полина, Рудская Виктория, Шахов Сергей (педагог по изодеятельности Пальчикова Е.М.) в номинации «Иллюстрирование произведений курских авторов».
По итогам конкурса
Пальчикова Е.М., педагог по изодеятельности, награждена дипломом за подготовку участников конкурса.

"Часы", Рудская Виктория (иллюстрация к стихотворению Сухова Ю.А. "Часы")

"Ёжик", Шахов Сергей (иллюстрация к произведению Ковалёва А.И. "Загадки")

"Мухоморы", Живило Полина (иллюстрация к произведению Благининой Е.А. "Угадайте, где мы были")


Курский областной турнир способностей "Соловушка-эколог" для детей старшего дошкольного возраста.

Награждены дипломами I степени воспитанники Локтинова Анна, Пшеничников Иван, Терехова Ксения, Ярыгин Михаил;

дипломом II степени - Глебов Дмитрий.

Дипломы воспитанников

Крюкова Н.В., Чаплыгина А.Н., воспитатели, награждены грамотами за подготовку призёров Турнира.

        

Ярыгина Н.А., заведующий МКДОУ, награждена благодарственным письмом за участие образовательного учреждения в турнире способностей.

Широбокова Т.П., старший воспитатель, награждена грамотой за организацию и проведение этапа турнира способностей в ДОУ.

           

Грамоты педагогов


Международная профессиональная олимпиада для работников образовательных организаций и студентов педагогичеких специальностей "Стратегия развития воспитания в Российской Федерации до 2025 года"

Борсукова Е.В., воспитатель, награждена дипломом I степени.

Ходусова М.В., воспитатель, награждена дипломом II степени


Международная профессиональная олимпиада для работников образовательных организаций и студентов педагогичеких специальностей "Модернизация педагогического образования"

Ходусова М.В., воспитатель, награждена дипломом II степени


2016-2017 учебный год

Всероссийская профессиональная олимпиада работников дошкольного образования «Профессиональная компетенция педагогов дошкольного образования в сфере педагогической диагностики» (май 2017).

Участие в олимпиаде приняли педагоги МКДОУ Широбокова Т.П., Евсюкова М.М., Ходусова М.В., Крюкова О.А., которые по итогам тестирования являются победителями Олимпиады.

Областной художественно-благотворительный конкурс «Пасхальная радость» (март 2017 г.).

 В конкурсе принимали участие воспитанники группы №1 (воспитатели Галстян А.Л., Сергеева И.С.), группы №2, (воспитатели Махова Е.Ф., Конева Е.В.),  МКДОУ награждено дипломом участника конкурса, педагоги – грамотами. Грамотами награждены воспитанники: Коровин Иван (цветочная композиция "Весеннее настроение") - 2-е место, Белов Алексей (сувенир "Светлая Пасха") - 2-е место, коллективная работа "Сувениры "Пасхальные пряники" (группа №1, воспитатель по изодеятельности Пальчикова Е.М.) - 3-е место. Остальные воспитанники награждены сертификатами.

Областной конкурс «Мастерами славится Россия» (март 2017).

Участие в конкурсе приняли педагоги Крюкова О.А., Махова Е.Ф., Маринкина И.В.

Областной конкурс декоративно-прикладного творчества среди обучающихся образовательных организаций Курской области (районный этап - февраль 2017 г.).

В конкурсе  приняли участие воспитанники  группы №1 (воспитатели Галстян А.Л., Сергеева И.С.), группы №2 (воспитатель Махова Е.Ф.), группы №8 (воспитатель Агафонова Л.Н.), группы №9 (воспитатели Крюкова Н.В., Чаплыгина А.Н.). Работы наших воспитанников прошли районный этап конкурса и заняли призовые места: Амелина Ксения (роспись по стеклу (витраж) "Курский соловей") - 1-е место, Непочатых Антонина (мягкая игрушка "Жираф") - 1-е место, Коровин Иван (пластическое искусство (солёное тесто) "Барыня") - 1-е место, Ламонов Алескандр (вышивка лентами, панно "Цветы") - 1-е место,  Амелина Ксения, Амелина Евгения (народная кукла "Кукла-ведучка") - 1-е место, Гнездилова Ксения (панно "Ежи") - 1-е место; Белов Алексей (панно "Зимняя ночь") - 2-е место, Фатьянова Ангелина (панно "Лето") - 2-е место; коллективная работа "Игрушки на ёлку" (группа №1, воспитатель по изодеятельности Пальчикова Е.М.) - 3-е место.

Всероссийский конкурс "Воспитатели России" (II Курский (региональный) этап).

Ходусова М.В., воспитатель МКДОУ, награждена сертификатом участника конкурса

Наш опрос

Copyright © 2017 Все Права Защищены.ГУПКО "ИЦ "Регион-Курск"